< Что? Где? Когда? >

С миром "Что? Где? Когда?" я познакомился в университете, где организовался небольшой клуб и проходили тренировки по этой игре. Играть самому оказалось гораздо интереснее, чем смотреть передачу по телевизору, поэтому интеллектуальные игры стали моим новым увлечением. Вначале состав команды, в которой я играл, часто менялся и мы не принимали участие в соревнованиях.

Осенью 1998 года наконец определился постоянный состав и название "МужЫки" (именно так). Нам уже успели надоесть частые смены названия, поэтому мы решили выбрать то, что первое прийдет в голову. Поначалу это название вызывало ухмылки и несколько пренбрежительное отношение. Но после наших неплохих результатов не только на университетских, но и крымских турнирах, команда "МужЫки" стала уважаема среди знатоков нашего города. С тех пор мы играем под этим названием, и не променяем его ни на какое другое.

За полтора года существования команды мы принимали участие почти во всех чемпионатах, проводимых городским клубом, играли в синхронных турнирах, организованных Украинской Лигой или МАК, участвовали в передаче местого телевидения "Крымский Брейн-Ринг". На городских турнирах часто попадали в семерку лучших, иногда занимали призовые места. Но есть результаты, которые хочеться отметить особо:

  • 1 место в турнире "Золотой грифон собирает друзей".
  • 2 место среди студенческих команд в фестивале "Крым брюле - 99".
  • 2 место в чемпионате по Брейн-рингу в фестивале "Крым брюле - 2000".

[ На главную страницу ]